Mitglieder

Motorstammtisch

Das Präsidium des Württembergischen Automobilclubs trifft sich in regelmäßigen Abständen, um gemeinsam über die Weiterentwicklung des Clubs zu sprechen und diese im Interesse der Mitglieder voranzutreiben. Das ganze Jahr über laufen im WAC Haus unterschiedliche Veranstaltungsformate für Clubmitglieder und teilweise auch für Freunde des Clubs. Ganz aktuell in 2017 startet »UNTER UNS«. Ein Diskussionsforum mit wechselnden Themenfeldern, das Clubmitgliedern die Gelegenheit gibt, sich und ihre Firma dem gesamten WAC vorzustellen. Wir sind dankbar für jede Anregung aber auch für Kritik. Wenden Sie sich bitte direkt an die Mitglieder des Präsidiums.

WAC Präsidium

Volker Stauch

Volker Stauch

Präsident

E-Mail: v.stauch@wac1899.de

Peter Steng

Peter Steng

Vizepräsident & Motorsport

E-Mail: p.steng@wac1899.de

Joachim Schramm

Joachim Schramm

Schatzmeister

E-Mail: j.schramm@wac1899.de

Dr. Jochen Baur

Dr. Jochen Baur

Clubsyndicus

 E-Mail: j.baur@wac1899.de 

Dr.Klaus Dieterich

Dr.Klaus Dieterich

Präsidiumsmitglied

 E-Mail: k.dieterich@wac1899.de

Martin Kehle

Martin Kehle

Wirtschaftsreferent

 E-Mail: m.kehle@wac1899.de

Sponsoren